Резкая боль через месяц после перелома ключицы

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 14 мая сломал ключицу в средней трети справа без смещения. К концу месяца болевые ощущение практически исчезли, но сегодня (14 июня), в момент надевания майки, выгнул руку кнутри и мгновенно возникла резкая боль, возникло ощущение, что ключица выгнулась, будто края кости соскользнули, как при переломе прутика. Теперь возникает резкая боль в месте перелома при выпрямлении плеч ксзади, опускании плеча вниз, сильном повороте головы в сторону сломанной ключицы. В травмпункте врач сказал, что даже если края сместились ничего страшного, т. к костная мозоль сформировалась и в процессе ее окостенения края ключицы сами примут естественное положение. Так ли это? Рентгенографию не проводили, т. к аппарат временно не функционировал.
Добавлен: 14 июня 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-15 10:08
Нет - не так. Во многих подобных случаях показано хирургическое лечение. Для однозначного определения тактики лечения требуется рентгенография и очный осмотр пациента. Контактный тел 067 408 21 27.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-15 22:23
Рентген-контроль ПОКАЗАН, от него зависит тактика дальнейшего лечения