Что делать? Как дальше быть

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я сломал ключицу в результате осколочный перелом со смещением, травму получил в ДТП, 3 апреля 2018 года. Мне сделали операцию поставили две спицы через обломки ключицы, спустя две недели я садясь поправить обувь здоровой рукой, не мог встать от дикой резкой боли в облости ключицы боль была такой силы что кинуло в холодный пот и побледнел. Спицы каким-то образом коснулись лопатки и при попытки поднятся я сломал ключицу ещё раз одна спица вылезла из ключицы и уперлась в кожу на сантиметр торчало острее спицы. Вторая спица ушла вовнутырь ключицы. Я поехал в больницу мой хирург был в ужасе от того что так получилось. Пришлось достовать их, одну достали легко вторую пришлось развивать кусочки кости чтоб её достать и это было все под уколоми навокоина боль была сильной. Сейчас прошёл почти год и я выполняя физическую работу чувствую тупую (немую боль) и чувство что сломается она ещё раз. Иногда там что-то похрустывает это не больно просто неприятное чувство какбудто обломки кости или хрящи трутся друг об друга. Ключица срослась неровно с впадиной вовнутырь похоже на букву Z. Есть фото снимки ренгена ключицы, я незнаю что мне с этим делать ждать ещё может этого времени мало для полного заживления, ещё когла нажимаю пальцем где обломки ключицы чувствую что то мягкое это не кость оно прожимается вовнутырь как мембрана. Ночил повязку восьмёрку в течении десяти дней после того как вытащили спицы. Мой доктор сказал что за меня невозмеься не один травмотолог что там все плохо.
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-13 18:11
Почему же, не все так плохо, как кажется. Лечение в данном случае показано после дообследования (рентгенография ключиц в 2 проекциях)