Рези внизу живота, частое мочеиспускание, резкий запах мочи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Удобства у нас на улице. И я часто выходила на улицу в холод в коротком халате и куртке. С голыми ногами. А дней пять назад у меня заболел низ живота. А потом прибавилось учащённое мочеиспускание, рези внизу живота. Крови в моче вроде нет. Ещё иногда потягивает поясницу. Жжение в области мочевого пузыря. Я как обычно начала принимать Доксициклин. В первый день 2 капсулы в последующие одну. Потому что такое уже было. Но быстро проходило. Но не в этот раз. Я и хвощ траву пью и морс из клюквы. А чувство жжение то исчезает, то снова появляется. Мочеиспускание также остаётся учащённым. От мочи исходит запах чуть ли не аммиака. Резкий запах. Прошло 5 дней от начала болезни. Подскажите как дорого вообще лечится цистит. И посоветуйте другие лекарства может быть. Венерических заболеваний нет.
Добавлен: 26 ноября 2020 года

9 ответов

Денисюк Сергей Викторович
сексолог-андролог 2020-11-26 13:51
Здравствуйте, рекомендую вам: канефрон жидкий 50капель 3 раза в день 1месяц
ципрофлоксоцин 500 по 1 таб 2раза в день утро вечер после еды
Порошок Экоцистин 1 пакетик в день по инструкции
фитотерапия чередовать травы в течение дня урологический сбор, ромашка, чабрец, шалфей
Морсы брусника клюква
бутылкой грелкой ничего не греть, но ноги можете греть тёплые ванны.
после лечения сдать мочу по нечероренко
Мария 2020-11-29 06:21
Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста долго ли могут оставаться неприятные ощущения и частое мочеиспускание после острой стадии болезни?
Денисюк Сергей Викторович
сексолог-андролог 2020-11-29 15:46
На здоровье. Если по этой схеме то на следующий день уже станет легче и симптомы стихнут
Мария 2020-11-30 02:57
Здравствуйте. У меня к вам будет ещё вопрос. Это может быть проявлением камней в мочевом пузыре? Просто тяга в туалет особенно вечерами никак не хочет проходить. И ноет низ живота. Тоже в основном вечерами. Бывает уснуть не могу.
Денисюк Сергей Викторович
сексолог-андролог 2020-11-30 03:19
Здравствуйте, к сожалению нет камни мочевого совсем по другому себя проявляют. Давно ли были у гинеколога или может что-то с кишечником?
Мария 2020-11-30 04:05
С кишечником вроде всё в порядке, а вот у гинеколога полгода уже не была. Но болей по-женски вроде тоже нет. А вот я принимаю Цистон и пью урологический сбор, хвощ, может от этих мочегонных такая реакция? Днём ещё более-менее, а к вечеру начинаются ложные неприятные позывы.
Денисюк Сергей Викторович
сексолог-андролог 2020-12-01 02:56
Хвощ может давай такие ощущения
Мария 2020-12-01 11:45
Дорогой доктор! Теперь у меня появилось распирающее ощущение в уретре. Иногда такое чувство, что там что-то есть. Что-то там пульсирует. Антибиотики не помогают. Тяга из-за этого в туалет по - маленькому. Уретра ноет. Обезболивающие препараты мало помогают. Крови в моче нет. Моча нормального цвета. К врачу только через неделю больше никак. Что делать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-13 15:18
Попробуйте канефорон 2 таб 3 раза в сутки