Режущие или жгучие боли слева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, ларингит, пролапс митрального клапана, сколиоз 2-ой степени, медикаментозный ринит, гастрит
Здравствуйте, у меня второй день подряд периодически возникают то режущие, то жгучие боли в грудной клетке слева. Боли никуда не отдают, но слегка немеет кисть и пальцы левой руки и усиливается потоотделение. Пульс нормальный. Появляется лёгкая слабость. Возникает это внезапно. Вчера вот было, когда я шла по улице совершенно спокойным шагом, а сегодня было жжение когда сидела за работой. Подскажите, пожалуйста, связано ли это с сердечно-сосудистыми заболеваниях?
У меня в июне были экстрасистолии сильно ощутимые, но после прописанного кардиологом Магне В6 они перестали быть такими явными. В настоящее время они проскакивают, но уже не так тревожит. Вчера на кардиограмме был зафиксирован удлинённый интервал QT. Кардиолог сказала, что беспокоиться не о чем - он в пределах нормы, но близок к максимально допустимой норме. На ЭХОКГ был выявлен только пролапс митрального клапана(об этой патологии мне известно лет с 14-ти), всё остальное в порядке.
Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! По вашим симптомам сложно предположить какое-то заболевание сердца. Более вероятна невралгия.
Марта 2018-11-29 18:57
Спасибо Вам большое за ответ!
Марта 2018-11-29 20:21
Здравствуйте ещё раз!
Такой ещё вопрос возник: мне терапевт(врач высшей категории) после обнаружения удлинённого интервала QT сказала, что нельзя есть грейпфруты и всё их содержащее. Хотелось бы понять почему, с чем это связано?
Здравствуйте! 1. Я не совсем поняла ситуацию с вашим QT, кардиолог сказал, что он в норме, но вести себя нужно как при синдроме удлиненного qt? Можете уточнить значения этого интервала?
2. Грейпфрут не влияет на qt. Он содержит вещества, которые могут влиять на метаболизм некоторых лекарств.