Режим при сотрясении мозга
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при сотрясении головного мозга, когда можно садиться за руль и начинать работать за компьютером.? И ещё вопрос, через какое время возможно употребление алкоголя?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
После сотрясения головного мозга рекомендует охранительный режим: полупостельный до 10 дней в зависимости от вашего состояния. Если беспокоит головная боль, слабость, быстрая утомляемость-то до 2-х недель.
Ограничить прием алкоголя лучше всего в течение месяца с момента травмы.