Сотрясение и алкоголь

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяц и неделю назад было сотрясение мозга. Сотрясение было не очень большим, но в состоянии алкогольного опьянения (два раза ударился верхней частью головы об спинку кровати). Через месяц все симптомы ушли. После сотрясения почти не отлеживался (день может). Пропил неделю где-то, может 10 дней, мексидол и все.
Но совершил глупость и через месяц после сотрясения выпил алкоголь - пол литра пива.
Теперь уже целую неделю постоянно болит голова (сдавливающая разливающаяся боль в верхней части головы, как будто на мозг накинули сетку). Шаткость при ходьбе. Проблемы с восприятием информации, с мышлением (забываю простые слова). Давление чуть повышенное 135 на 90. Сплю плохо и мало. Долго не могу уснуть и даже со снотворным сплю 6 часов, не больше. На утро как будто и не спал вовсе, неотдохнувший совсем. Заторможенность, как будто все нереальное немного.
Что мне делать? Очень беспокоит постоянная боль в голове. Все это после одной банки пива: (
Насколько это опасно?
Категория: Невропатолог

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-24 23:08
Здравствуйте.

Пройдите МРТ головного мозга для исключения структурной патологии головного мозга.
И конечно посетите лично терапевта или невролога по месту жительства.
Владимир 2022-09-27 09:39
Добрый день Таисия Вячеславовна.
Скажите, МРТ нужно делать с контрастом или можно без контраста? Будут ли видны патологии без контраста?
То есть, выпитые пол литра пива реально могли так пагубно сказаться на мозге?
Владимир 2022-09-27 18:22
Помогите мне пожалуйста консультациями, я как почувствую себя лучше, обязательно Вас отблагодарю (разберусь как). Я сейчас в Африке и сложно тут с медициной.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-13 15:35
Можно пройти МРТ головного мозга и без контраста.
Тоже будет информативно.