Режет живот и газообразование

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день беспокоит сильная режущая боль в животе, повышенное газообразование, температура 37,3. В туалет хожу одной пеной. Поноса нет. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-12 18:13
Здравствуйте, Алина! Это может быть признаки кишечной инфекции бактериальной или вирусной. Для уточнения причины жалоб желательно сделать баканализ кала, УЗИ ОБП.
Для улучшения самочувствия желательно на 2 недели перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 4-5 дней.