Режет живот несколько дней

Спрашивает: Анастасия Колесова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Четвёртый день, как болит живот(похоже, что кишечник) в первые 2 дня просто каждые 30-40 минут резало возле пупка на протяжении 3 секунд примерно. Начала пить трамедат… сегодня боли такоц не было каждые 30-40 минут, но я заметила, что как поем сразу в туалет бегу, стул не жидкий, но мягкий. И потом ещё резало и ныло где то час…. Что это может быть? И почему именно во время или после еды начало резать (
У меня есть особенность, у меня удлиненная кишка сигмовидная. Что нужно проверить? Может узи? Или кровь на что то сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-24 19:04
Здравствуйте, Анастасия! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.