Режет живот деарея

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте. Болит живот. Режет сильно. Температура 37.5. Боль волновая с переодичностью 5.15 минут. Болит второй день. Боль расходится по всему животу. Если в лежачем состоянии на спине я нажимаю на живот с правой стороны на линии пупка. То там внутри больно. Боль отдает при нажатии на весь живот. Деарея. Аппетит есть. Как поем в животе всё булькает. Это не апендицит. Он вырезан. И не почечная колика, так как я её знаю. У меня вышло уже камней 20ть. Ранее. Ставлю свечи КЕТОНАЛ. ИБУПРОФЕН ТАБЛЕТКИ. ПЬЮ СТОПДИАР И СМЕКТУ. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 20:28
Здравствуйте, Андрей! Это может быть обострение хронического заболевания органов пищеварения типа гастродуоденита или проявлением кишечной инфекции. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, продолжать принимать нужно смекту до 3-4 дней и стоп-диар до 5-7 дней.