Диарея и болит живот

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, джвп
Здравствуйте, вчера утром произошла диарея, сходила на учебу, ничего не беспокоило. В обед начал ныть желудок и правая подвздошная область, диарея раз 5-6. Зелёного цвета. Выпила смекту и ещё жнтеросгель. К вечеру сходила оформленным желто коричневого цвета. Уснула, боли в животе то больше то меньше, урчит, иногда в правом подреберье ещё ноет. Подскажите что может быть? Температуры нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-19 15:23
Здравствуйте, Ольга! Возможно, это реакция на съеденные ранее продукты, нарушения флоры кишечника и др. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды 3-4 дня, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.