Резь и жжение во время мочеиспускания после взятия мазка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!

В клинике взяли мазок на флору как-то неудачно, должны были брать мазок из влагалища, но во время взятия мазка была резкая боль в уретре, после началось сильное жжение и резь в уретре во время мочеиспускания. В области уретры (вокруг и, вероятно, внутри) есть кондиломы. Но врач утверждает, что во время взятия мазка она не могла их повредить. Раньше мазки много раз брали, никогда такого не было. Посоветовали пропить Канефрон, а если не поможет, то Морунал, а потом Цистон, делать примочки с Левомеколем и прыскать Мирамистином. Я вспомнила, что когда-то успешно вылечила цистит препаратом 5-НОК.

1. Можно ли им заменить Морунал? За последние полгода выпила 5 антибиотиков, не хотелось бы пить ещё один и снова нарушать микрофлору.

2. Данная схема лечения адекватна в случае, если это не инфекционный цистит, а последствия травмирования во время взятия мазка?

3. Каким обезболивающим можно уменьшить резь и боль во время мочеиспускания? Очень больно, а Анальгин не приносит эффекта.

Заранее большое спасибо за помощь!
Категория: Уролог
Добавлен: 1 марта 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-01 14:08
Здравствуйте.
  1. Да, можно
  2. Адекватная
  3. можно использовать вольтарен или кетонал
Платная консультация
Мария 2019-03-01 16:01
Благодарю вас за ответы, Денис Сергеевич!

1. По какой схеме лучше пропить 5-НОК? Он и Морунал одинаково эффективны?

2. Есть ли какая-то мазь, которая поможет залечить последствия травмы, кроме Левомеколя? От него пока нет никакого эффекта: как была сильная резь во время мочеиспускания, так и осталась

3. Необходимо ли удалить папилломы в уретре, если они есть? Какое исследование нужно провести? Раньше у меня была дисплазия шейки матки (сделана конизация), несколько видов ВПЧ, в том числе 16,51,52,58. Возможно ли, что ВПЧ как-то повлиял на мочевой пузырь? Как это проверить? УЗИ мочевого пузыря эффективно в этом случае?

Уже год тянет в области мочевого пузыря и есть чувство не до конца опорожнённого мочевого пузыря, ложные позывы к мочеиспусканию.

Заранее благодарю за ответы!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-01 16:42
По такому количеству вопросов я консультирую + назначение схемы лечение - на платной основе (как полноценная консультация, цена указана в профиле).
Платная консультация
Мария 2019-03-01 17:00
Где вы принимаете в Москве? Сколько стоит полноценный приём?