Ревматоидный фактор: повышен или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Заболели глаза, направили на лечение в стационар, поставили диагноз»краевой кератит». Как водится, взяли все анализы. При выписке доктор назначила консультацию ревматолога, т. к. повышен ревматоидный фактор-10,6. Посмотрела норму в инете, там указано, что норма 30, т. е. у меня фактор не повышен. А лечащий врач сказала, что норма-до 10. Как Вы считаете?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-25 20:07
Вы правы, норма до 30.
Елена 2022-04-26 11:50
Т. е. смысла нет идти на консультацию к ревматологу? Как Вы считаете?