Ревматоидный артрит в 7 лет?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Ребёнок 7 лет, периодически жалуется на боль в левом коленном суставе, последний раз неделю назад, проснулся утром и не смог встать, была сильная боль в левом колене, кикено немного отекшее было, темп. 37.5, три дня не вставал с кровати. ЗАТЕМ ВСТАВАЛ, НО НОГУ ПОТЯГИВАЛ, СНИМКИ В НОРМЕ. ОАК, Л14, П15, В БАК СРБ 8.2, АСЛО 2016. ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЛ
Категория: Ревматолог
3 ответа
Снимать воспаление, подобрать ортез (часто деткам подходят локтевые на колено) пробуйте найти ортез фирмы Medi.
НПВП- ибупрофен.
Местно Димексид 30мл+лидокаин 2% 10мл+ дексаметазон 5мл+ 50мл воды, держите на области кистей 1-2 часа (по переносимости кожи, в случае покраснения и зуда, руки промыть, дать отдохнуть и вновь положить, и прикладывать хотя бы 1 час в сутки) до 14дней (целлофаном не закрывайте).
Только в случае хронического артрита (более трех мес) стоит обследоваться на предмет ювенильного артрита.
НПВП- ибупрофен.
Актуальна ли для Вас ещё ревматологическая консультация?