Рецидив после роаккутана
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, в 2014 году прошла курс лечения роаккутаном, была тяжёлая форма акне, высыпания на лице, спине, груди. Лечение успешно помогло, оставались только рубцы. Сечас возник рецидив, благо в гораздо лёгкой форме, много чёрных точек на спине и лице и гнойные красные прыщи на лице и спине, которые то появляются, то исчезают в разных местах, оставляя рубцы. Врачем было принято решение о повторном приеме роаккутана, по схеме: 2 месяца по 30 мг, 2 месяца по 20 мг и 2 месяца по 10 мг. Мой вес 57 кг, подскажите, пожалуйста, будет ли эффективным данное лечение? Ведь кумулятивная доза будет не набрала.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Диана!
В прошлый раз вы набрали куммулятивную Дозу?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
КОК не принимаете?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
КОК не принимаете?
Диана! Как правило, схема низких доз после полноценного приёма роаккутан не работает.
Нужно принимать сново до набора куммулятивной дозы.
Будете видеть в динамике и по переносимости препарата