Рецидив генитального герпеса 1 триместр
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, на прошлой неделе на УЗИ мне сказали, что у меня беременность 5-6 недель. И вот позавчера у меня высыпал на пояснице герпес, и вроде бы ещё на заднем проходе (щипет при попадании воды). Я болею гениальным герпесом полтора года. Рецидивы бывали, перед беременностью принимали с мужем валацикловир по 1шт в день около двух месяцев. Сюсразу после задержки перестала. Была у герпетолога, врач сказала, что показаний к прерыванию нет, но ацикловир принимать велела только при новых и новых очагах. А так, просто пить витамины, я их пью. Читала, что первичный эпизод очень опасен, а рецидив вроде бы нет. Я всё таки волнуюсь, не вредно ли это для моего долгожданного эмбриончика? Или что вреднее: таблетки или гуляющий вирус, и какие последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-31 09:44
Здравствуйте! Действительно это не опасно. Не переживайте и смазывать пораженный участок лучше ацикловиром