Генитальный герпес в 1 триместре-лечение генфероном
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 10 неделя беременности. На гениталиях выскочил герпес (рецидив). Врач назначил мазать ацикловирлом и по одной свече генферон 250000 ректально 1 раз в сутки. В инструкции пишут что противопоказан в 1 триместре. Стоит ли мне принимать этот препарат?
3 ответа
Мария 2017-05-16 15:34
Спасибо за ответ. Как же тогда лечиться? Может ли герпес рецидивирующий повлиять на развитие плода и вообще на течение беременности? Беременность очень долгожданная.
Нет, не может и не повлияет.
Можно мазь. Напишите венерологу на сайте - подскажу, что еще можно