Рецидив генитального герпеса, 1 триместр

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, как же я переживаю. Я страдаю рецидивирующим генитальным герпесом. Сейчас у меня первая долгожданная беременность, 8 недель. И высыпание. Понимаю, что снизился иммунитет, что рецидив не так опасен, как первичное заражение. И что таблетки пить беременным нельзя. Но что же делать? Это нужно как-то лечить или просто терпеть? Всё жжет, зудит. Я купила эпиген спрей и мазь ацикловир. Подскажите, пожалуйста. К сожалению, мой гинеколог не хочет участвовать в моей проблеме, не подсказывает, как мне быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 20:01
Здравствуйте. Спрей и мазь. И спокойствие. Ничего смертельного в этом нет, волноваться не стоит
Платная консультация
Мария 2020-04-18 20:04
Большое Вам спасибо! Приятного вечера!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 20:31
Благодарю:)
И Вам. С наступающим праздником! Будьте здоровы!