Беременность и генитальный герпес

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, у меня беременность 35 недель, и на протяжении всей беременности переодически обнаруживают лейкоциты в мазке, и у меня в верхней части половых губ появляется трещинка или маленькие ранки и этот очаг очень зудит и чешется. До беременности при таких же симптомах сдавала анализ пцр, обнаружили кандиду альбиканс 7×10×2 и уреоплазму парвум 3×10×6, а также генитальный герпес, тогда и пролечилась, сейчас сдала анализ герпес не обнаружен, кандида альбиканс более10×3, уреоплазма парвум более 10×4, назначили метронидазол свечи. У меня с 6 недели часто обострялся генитальный герпес, но когда он начинался то все очень болезненно и зудел только перед началом высыпаний, а здесь эти ранки только зудят сильно, прям чесать их хочется, и врач говорит что это не из за инфекции, а что в такой форме проявляется генитальный герпес. Сказала 2 раза в неделю ставить виферон. Я очень переживаю как рожать с такими ранками и как можно понять что это герпес, я сама уже третий день принимаю ацыкловир. И третий день ставлю свечи, а сегодня еще больше начало чесатся и больше ранок появилось. На фото видно ранки. Еще мне поставили гестационный диабет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

8 ответов

Саша Сандулак 2021-02-28 22:57
-
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-28 23:09
Добрый вечер, фото не чёткое.
Таня 2021-02-28 23:40
Только так получилось
Таня 2021-02-28 23:41
Только так смогла
Саша Сандулак 2021-02-28 23:46
-
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 06:33
Нет, не герпес.
Таня 2021-03-01 07:56
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста опасно ли рожать самой если будут такие высыпания, и может нужно сдать какие то дополнительные анализы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 09:01
Рожать можно самостоятельно!