Генитальный герпес при зачатии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, планируем беременность. Был незащищённый половой акт. И появился зуд как перед герпесом. Беспокоит меня уже 10 лет. Подскажите, что срочно предпринять, чтобы не повлияло на зачатие? Есть Валтрэкс, свечи виферон.
Что безопасно при зачатии? Если получилось, нужно будет прерывать беременность?
Очень переживаю.
На фоне герпеса уже был выкидыш на раннем сроке.
Пролечивала герпес, но рецидивы продолжаются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-02 15:17
Мажьте место высыпаний и зуда ацикловиром.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-03 08:28
А что можно для профилактики? Диета? Или витамины?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-06 20:42
Виферон можно тоже проставить.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-06 22:02
Алексей Сергеевич, у меня паника! Третий день после овуляции (по узи точно знаю, когда была). Ща день до нее был ПА. Думаю, что Б 99,9% (так как Б всегда получалось, но не получалось сохранять). а сейчас кожа зудит, завтра-послезавтра, высыпет(
Подскажите, это не повод прерывать Б? Что сейчас предпринять? И если герпес повлияет, то на каком этапе это будет понятно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-11 11:32
Нет, это не показание к прерыванию беременности.
И не факт что это герпес.
Покажитесь дерматологу.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-11 11:47
Герпес. У меня всегда так начинается, зудит правая нога и ягодица, а потом высыпает через пару дней либо на нону либо на гениталиях (
Подскажите можно ли Валтрэкс при беременности? Или читала о лизине (именно БАД). Стала употреблять больше вареные яйца, кисломолочную продукцию, суп на курице. Исключила сладкое, мучное и все жареное, соленое и жирное, а также орехи. Подскажите, что ещё добавить в рацион, с большим содержанием лизина? Или можно в виде БАДа?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-15 14:16
Продукты питания ничего не решат.
Валтрекс можно местно.