Генитальный герпес при зачатии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У моего супруга генитальный герпес. Выявлен по анализу крови ИФА-антитела и методом ПЦР-мазок. Так же периодически имеются высыпания. У меня гениатальный герпес не обнаружен ни одним из методов. Сейчас мы планируем зачатие. Подскажите, пожалуйста, как можно избежать заражения при зачатии. Мой гинеколог сказала, что это очень опасное заболевание для беременной женщины-разные осложнения и уродства при первичном заражении, а у меня получится именно первичное. Так же несколько раз сдавали эякулят, так вот там то обнаруживается, то нет. Можно ли как то подловить тот момент, когда в эякуляте не будет вируса и попытаться с зачатием? Если он в анализах не обнаружится, значит он не выделяется на данный момент и риск заражения сведён к минимуму? Правильно я понимаю? Переживаю по данному поводу. Осень жду ваш ответ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-03 10:25
Здравствуйте. При всем уважении, с данной проблемой лучше обратиться к венерологам. Это их профиль. Есть на сайте, напишите. Благодарю.
Платная консультация
Марина 2018-05-03 10:28
Спасибо