Герпес в 1 триместре
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планировали беременность и на 2 день задержки под нижней губой начали появляться мелкие пузырьки. Сделала тест - беременна. Сходила к дерматологу - сказала простой герпес на лице и назначила фукорцин и пасту сид. Посмотрела в интернете - написано фукорцин противопоказан при беременности. Пошла к гинекологу - там сказали либо идите к терапевту (можно попасть только по записи через 3 дня) либо ищите сами лекарство, которое можно при беременности. Посмотрела что ацикловир разрешен, мажу им. Что еще нужно сделать? И на сколько опасен этот герпес? Раньше он у меня не выскакивал, даже когда у мужа выскакивал.
Прикрепила анализ, который сдавала при планировании.
5 ответов
Здравствуйте!
К сожалению, при герпеса больше ничего нельзя сделать. Хотя конкретно Вам я бы советовала не ацикловир, а мазь герпферон.
Следите за режимом труда и отдыха
Платная консультация
Ольга 2019-12-26 07:22
Спасибо. У меня есть дома мазь виферон, можно им мазать?
И по поводу опасности - очень страшно?
Опасно, так как это у Вас впервые- защиты у организма нет.
НЕт, именно герпферон. Состав разный