Рецедивирующий конъюнктивит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет рецедевиоующий конктивит. На протяжении двух месяцев лечились: капли Офтаквикс, Тобром, Вигамокс, Софрадекс, Офтан дексаметазон- вроде помогали, но через 4-6 дней симптомы повторялись (красные глаза, по утрам гной в уголках глаз, корочки на ресницах). Нас лечили от аллергии (лекролин, супрастин, фенкорол) и от кандидоза (флуконазол) - эффекта нет. На данный момент капаем глаза Деринатом и пьем Стимбифид. Сдали кровь на респираторные хламидии и микоплазмы, результпт: положительно микоплазма пневмония Igm. Подскажите пожалуйста какое лечение должно быть дальше? Может нужны дополнительные анализы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно с педиатром решить вопрос о назначении общего лечения. Если микоплазма появилась в крови, то капли уже не помогут. Сейчас нет смысла капать ничего, кроме антисептика (окомистин или витабакт). Капайте его пока постоянно 6 раз в день. И проконсультируйтесь с педиатром для назначения общего лечения. Только после начала приема лекарств будет улучшение.