Рентгеноскопия пищевода с контрастированием

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моей сестре эндокринолог назначил обследование - "рентген грудной клетки с контрастированием пищевода" после обнаружения зоба щитовидной железы. Ни в одной клинике, куда обращаюсь чтобы записать её на это обследование, подобная формулировка не встречается, просто "Рентгеноскопия пищевода с контрастированием", это одна и та же процедура или я чего-то не понимаю и можно ли проводить данную процедуру пациентам с опухолями щит. Железы? Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-27 14:22
Добрый день, Юлия. Ваш вопрос был переадресован мне. Да, это примерно одно и то же. С опухолью делать можно.