Рентген после пневмонии
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат рентгена. Мама лечилась от двусторонней ковидной пневмонии с 14 по 28 октября в больнице. Выписали после отрицательного анализа долечиваться дома. На рентген сказали ещё осталась пневмония. Кт не делали. Диагноз ставили по рентгену. Сейчас сделали в поликлинике контрольный рентген. Мама чувствует себя хорошо. Из лечения у неё только свечи лонгидаза остались. Запись к врачу только через неделю. Хотелось бы узнать, стоит ли пытаться попасть раньше. Беспокоит, что рентген не в порядке. Прикладываю заключение врача рентгенолога.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Евгения! После перенесенной пневмонии можно сказать, что рентген в порядке. Данные изменения на рентгене могут быть еще долго.