Рентген пазух гайморит
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ставили диагноз двухсторонний гайморит, потом делали повторный рентген, мнения врачей расходятся (2 говорят отёк, а один что ринит). Все симптомы ушли, температура нормализовалась, осталась заложенность по утрам слева(в принципе и раньше это было, т. к. перегородка искривлена), чувствую как по горлу стекает. Закончила курс антибиотиков и спрея. Посмотрите пожалуйста что на снимке и стоит ли делать третий рентген? Как лечиться при диагнозе который на снимке
3 ответа
Здравствуйте. На рентген снимке имеются признаки утолщения слизистой максилярных синусов с 2-х сторон (сильнее слева). Вероятно это остаточные явления.
Рекомендовано
1 Носовой душ Аквалор 3 раза в день 10 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 дозы 2 раза в день 15 дней
Рекомендовано