Рентген лёгких мальчика 2г
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку сделали рентген лёгких для плановой госпитализации в урологию, у ребенка двусторонний гидронефроз. Расшифруйте пожалуйста. Если есть опасность для здоровья, то какая? И нужно ли проводить дальнейшие обследования и какие?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

2 ответа
ELENA 2021-03-31 12:28
Если у ребенка была истерика, сог результат искозиться.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-31 12:31
Здравствуйте, Елена! Ребенок есть ребеноке, нужно делать КТ легких. Нужно убедиться что это только реактивные изменения за счет основного заболевания.