Рентген лёгких

Спрашивает: Ильнар
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Заболел, небольшая температура 37.5. Терапевт послушав меня отправила на рентген лёгких. Вот результат: легочный рисунок деформирован по сетчатому типу при корневых отделах. Корни структурные, боковые синусы свободные, купола диафрагмы без особенностей. Границы сердца не расширены. В лёгких видимых очагово-инфильтративных изменений не выявлено. Объясните пожалуйста, что это означает. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-04 12:41
Здравствуйте, Ильнар! Такая картина может соответствовать острому бронхиту.