Рентген или кт

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по фгдс показала гыжа диафрагмы 2 ст, назначали для уточнения рентген с барием, подскажите можно ли сделать мрт или кт чтоб быда меньше радиация, или только рентген более информативен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-30 23:41
Михаил! Для уточнения диагноза по ГПОД, следует проходить рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Другие исследования не требуются. Всего доброго.