Рентген гайморит

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, болею двухсторонним гайморитом, делала рентген в начале болезни и через 2 недели повторный. Подскажите пожалуйста есть ли улучшения, и что на втором снимке (жидкость или отёк и в какой пазухе)?
Возможно назначат третий снимок
Переживаю что получу большую дозу облучения и что-то случится, безопасно ли его делать?
До этого 4 месяца назад делала флюрогорафию и рентген лёгких(подозрение на пневмонию), а потом через 2 месяца рентген лёгких повторно(обнаружили спайку)
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-05-01 02:10
Добрый день.

Двусторонний ринит.

Левосторонний синусит.
Платная консультация
София 2021-05-01 02:16
Получается на втором снимке не просто отёк слизистой?
Не вредно ли делать третий снимок?
София 2021-05-01 02:34
Извините, перепутала снимки, первый в вопросе является повторным. Мне 2 врача сказали что там отёк, он там вообще есть?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-05-01 04:51
Я ниче не понел.

Прикрепите снимок опишу.

А что
Платная консультация
София 2021-05-01 05:01
Извините за то что запутала Вас! Вот на этом снимке мне ставили отек после воспаления, а не ринит. Там все таки ринит?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-05-01 06:05
Отёк слизистой носовых ходов и есть ринит.