Рентген гайморит
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болею двухсторонним гайморитом, делала рентген в начале болезни и через 2 недели повторный. Подскажите пожалуйста есть ли улучшения, и что на втором снимке (жидкость или отёк и в какой пазухе)?
Возможно назначат третий снимок
Переживаю что получу большую дозу облучения и что-то случится, безопасно ли его делать?
До этого 4 месяца назад делала флюрогорафию и рентген лёгких(подозрение на пневмонию), а потом через 2 месяца рентген лёгких повторно(обнаружили спайку)
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

6 ответов
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-05-01 02:10
Добрый день.
Двусторонний ринит.
Левосторонний синусит.