Есть ли у ребенка гайморит на рентгеновском снимке?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Обследование МРТ. Аномалии Киари 1
Здравствуйте, у подростка 13 лет на протяжении 2 с лишним недель сильная головная боль, сделали МРТ диагноз аномалии Киари 1, невролог выписал лечение, головная боль не прекращается, ребенок жалуется на боль в лобной части и возле носа, я подозреваю возможно гайморит. Симок рентгеновский сделали хотелось бы узнать у специалистов есть или нет у ребенка гайморит на снимке?
Теги: гайморит на рентгене
Категория: Рентгенолог

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-27 20:54
Добрый день. Гайморита нет. Нельзя исключать головную боль напряжения в связи с началом учебного года.