Есть ли на рентгеновском снимке ребенка гайморит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, есть ли на рентгеновском снимке ребенка гайморит? Обратились к лору на прием для профилактического осмотра, т. к. планируем поступление в военный ВУЗ. попросили направление на рентген на подтверждение или опровержение факта искривления носовой перегородки. Сделали рентген. Врач рентгенолог на следующий день дал заключение, что у ребенка двухсторонний гайморит и направил к лору на дообследование. Врач лор в свою очередь сказала, что каких либо патологических изменений не видит, гной в пазухах отсутствует. Возможно у ребенка был заложен нос когда делали рентгеновский снимок. Кому верить?
1 ответ
Здравствуйте. На рентген снимке признаки кисты в максилярных синусах.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа