Есть ли бронхит на рентгеновском снимке?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, пятилетний ребёнок болеет уже около 2х недель, начиналось все как обычное орз, заложенность носа, небольшой кашель. Лечили упорно, пили таблетки, сиропы, в нос капали капли. Но выздоровления ребёнка не было заметно, врач отправил нас на рентген грудной клетки только вчера, в пятницу, результат был получен вечером, но врачей, которые смогли бы расшифровать снимок, уже не было. И теперь я прошу вас помочь, т. к нам тогда придётся ждать понедельника, чтобы узнать, если у нас бронхит или нет.
Надеюсь на вашу помощь, с уважением Наталья!
Теги: бронхит на рентгене, бронхит на снимке
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-31 15:29
Добрый день.
Кроме рентгена необходимо сделать общий анализ крови. По рентгену - видно не очень хорошо, но изменения, характерные для бронхита на снимке есть, по такому фото нельзя исключить и пневмонию, поэтому нормальная консультация врача обязательна.
Всего доброго.