Остеомы лобных пазух у ребенка

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Миопия 2 ст
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи, консультации! У дочки давно частые головные боли, в последнее время (3 недели) пьет обезболивающее каждый день. Боль над левой бровью, когда резко встает то темнеет в глазах, давление в последнее время 80/50. Т. к раньше 2 года назад у нее был гайморит (снимки делали) я решила, что это остаточные явления гайморита, поэтому сводила дочь на рентген, в результате нам поставили диагноз " остеомы лобных пазух) Умоляю посмотрите снимки! Что нам делать? Может это ошибка на рентгене?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

5 ответов

Добрый день. Остеома является доброкачественной опухолью. Лечится только хирургическим путем. Для подтверждения диагноза рекомендована КТ.
Виола 2018-12-08 16:35
Не может это быть ошибка или деффект пленки? Если нет, то почему остеомы 2 над глазом? Такое может быть? К кому из врачей после КТ нам идти?
После проведения КТ нужно обратиться к ЛОР врачу.
Виола 2018-12-08 20:40
Спасибо Вам
Виола 2018-12-11 05:10
Спасибо за консультацию!