Ренген легких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ренген легхих⁸кашель повышение температуры, поставили диагноз бронхопневмония, сделала ренген легких, описания нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-05 07:10
Здравствуйте, Елена!
Признаки пневмонии в нижних отделах с обеих сторон, больше слева. Какой идёт антибиотик?
Елена 2020-09-05 14:16
Спасибо за столь быстрый ответ! Лечение 0, ласе 200, эуффиллин5.0, преднизолон 60, Димедрол это состав одной капельницы, возможно не совсем правильно написала названия, почерк врача не совсем понятен, также Цефтриаксон 2 р/ в день в/м, амбро 2. ×рв/в, такое лечение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-05 15:29
Есть ли эффект от лечения в виде снижения от температуры?
Елена 2020-09-05 15:56
Сегодня температ уры не было(лечение началось вчера) до этого была 39,5. Евгений Федорович так как мне в поликлинике насчет снимка не сказали ровным счётом ничего, как Вы считаете нет ли там чего то, страшного'' например онкологии? Заранее благодарю за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-05 18:51
Нет, это пневмония и по снимку и по клинике.