Вопрос по Расфифровке рентгена лёгких

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 17лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пожалуйста не могли бы вы посмотреть снимки и хотя бы визуально их расшифровать. Дочка спортсменка, приехали со сборов в субботу 3.08, а 6.08.19 уже заново на сбор, она не может вдохнуть полной грудью, что-то мешает, на выдохе жжёт, нам посоветовали рентген, Мы обратились в поликлинику и сделали сегодня05.08 рентген, но нам сказали ответ будет после 10.08, а нам уезжать завтра. Я звонила по многим клиникам но никто не расшифровывает подростку до 18лет. Если возможно посмотрите пожалуйста. Если надо и можно куда то подъехать скажите, напишите и мы подъедем. Надо очень понять есть ли что то, а то ни бегать, ни плавать в полную силу невозможно. С уважением Логинова Инна
Снимки прикрепляю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-05 12:57
Возможно ли перефотографировать снимок на фоне окна и неба, слишком много артефактов. Есть ли температура? Сдали ли кровь? По этому снимку пневмонии нет, но много бликов.
Инна 2019-08-05 13:20
Спасибо что ответили! Температуры нет, но к вечеру 37 поднимается и очень краснеет лицо, а тело всё холодное. Кровь сдать не успели.
Фото повторное прикрепляю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-05 15:23
Смогу посмотретт завтра на работе.
Инна Дмитриевна Логинова 2019-08-05 16:38
Хорошо, большое спасибо, очень жду!
Инна 2019-08-05 18:15
Извините пожалуйста, но я точно добавляла, пробую ещё раз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-05 21:48
На снмке усиление легочного рисунка, просится рентген правым боком, анализ крови для исключения пневмонии.