Ремиссия астмы

Спрашивает: Алексей Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Элеонора Владимировна подскажите пожалуйста хороший контроль астмы у меня очень легкая можно назвать в ремиссии или нет? Мне тут пульмонолог говорит контролируемая астма это ремиссия заболевания. Так как спирометрия Хорошая без патологии и всё. и признаков клинически нет ни каких. Жду ответа буду благодарен
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-22 06:07
Пришлите фото спирограммы. Используете ли Вы ингалятор?
алексей Николаевич шмыров 2021-11-24 00:53
Использую сальбутомол тева 3 раза в день симбикорт турбухалер 80 2 раза в день дыхательная гимнастика каждый день закаливание 3 раза в день. Работаю на дому по интернету померил сатурацию показывает в покое 99. хрипов нет легкие чистые. Жалобы ринит аллергический нос плохо дышет. Спирограмму прилагаю
Сальбутамол не надо, астма контролируемая. Назонекс в нос месяц