Рекомендации по лечению и диете

Спрашивает: Виктрия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, посоветуйте лечение и диету при аутоиммунном тиреоидите. Результаты анализов общеклинический анализ все в норме кроме лейкоцитов 3.66, витамин Д 25.5 нг/мл. Т3 свободный 3.07 пг/мл. Т4 свободный 1.19 нг/дл. ТТГ 4.87 мкМЕ/мл. Кальцитонин 0.8 пг/мл. АТ-ТПО (кол) 78.91 МЕ/мл. По узи -узел правой доли щитовидной железы размером 1.03*0.53*0.62. . расположение типичное контуры ровные. Форма типичная. Толщина перешейка 0.25. правая доля 1.36*2.25*4.71=6.9. левая доля 1.26*1.74*4.39=4.61. обьем железы 11.51. структура железы диффузно неоднородная. Эхогенность железы понижена. Васкуляризация умеренно повышена. Возраст 39 лет рост 176 вес 67. беспокоят отеки под глазами по утрам. Нервозность. Сухость кожи. Вредных привычек нет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 14:06
Здравствуйте, Виктрия.
Для начала укажите, пожалуйста, дату сдачи и лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2022-07-09 13:42
Добавляю результаты анализов. Медикаменты не принимаю и не принимала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-09 22:32
В такой ситуации показана заместительная гормональная терапия препаратами левотироксина или левотироксина-лиотиронина. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. Также необходимо повысить уровень витамина Д минимум до 60.

Питание может быть любым. Если Вы спрашиваете о так называемом "аутоиммунном протоколе питания", то я его в своей практике не использую в связи с крайне сомнительной эффективностью.