Регургитация легочного клапана
Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Я каждый год прохожу с детьми узи всех органов. Для себя. Сегодня сделали узи сердца, посмотрите, пожалуйста есть ли отклонения? А то Регургитация на легочном клапане 1ст. Уже пугает. Сыну 11 лет. Рост 165. Вес 57.
Добавлен: 4 июня 2021 года

5 ответов
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-06-04 18:30
Добрый день! Это вариант нормы, можете не переживать.
Нина 2021-06-04 19:21
Доктор а это может перерости? И насколько часто это встречается у детей? Может что то пропить?
Нина 2021-06-08 10:33
Доктор, а это может перерости, и насколько часто встречается у детей? Может что то пропить нам?
детский кардиолог 2021-06-08 19:02
Встречается достаточно часто, это не является патологией, по этому можете не переживать. С возрастом может исчезнуть самостоятельно, никакого специального лечения не требуется.
Нина 2021-06-08 20:01
Спасибо доктор. Успокоили