Регулон и непонятные побочки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю регулон по назначению гинеколога после ВБ. Уже 6 месяц. 1 месяц была мазня, доктор сказала, что это нормально, организм привыкает до 6 месяцев. Была молочница, вылечила. Пью по времени вечером, не пропускала ни разу, менструация начиналась в первый месяц приёма на 3 день 7 дневного перерыва, начиная со 2 месяца приёма регулона - на 4 день 7 дневного перерыва. ПА с мужем бывают нечасто, т. к он постоянно в командировках. И вот перед окончанием 4 упаковки регулона начала чувствовать, что грудь чешется и увеличивается, стала круглеть. Периодически появилась тошнота в совершенно разные дни цикла. Менструация началась вовремя, всё как положено. Перед окончанием приёма 5 упаковки симптомы ПМС были сильно ощутимы, тошнота, аппетит пропал, грудь набухла снова, менструация всегда начиналась после обеда, в этот раз с утра, но также на 4 день 7 дневного перерыва. Длилась 5 дней. За несколько дней до менструации часто ходила в туалет по маленькому(извините за подробности), длилось это пол дня, думала, что воспаление. Но Сейчас ещё тянет низ живота. Начала пить 6 упаковку.
1) Скажите пожалуйста, может ли быть беременность? Лекарств никаких не принимала. Только полоскания горла травами.
2) или это побочные эффекты, т. к изменился гормональный фон? Но почему только спустя 5 месяцев это началось?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 07:50
Здравствуйте!
  1. Не похоже на беременность. Но сделайте тест
  2. Такое возможно. Лучше перейти на другой препарат. Типа Линдинет 30 либо ярину