Рефлекс эзафагит ГЭРБ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был ГЭРБ, 3 месяца назад. Делала газаскопию сказала что все хорошо только бактерия хилибактар, мне выписали курс лечения месяц мне лучше стала, а щас у меня жжение после еды в живод даёт и урчит , была у доктора вчера она сказала что это может быть от остиходроза выписала мне гель пепсан р и метеоспазмил, пью второй день только обезболивает на время, падскажите памагите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-28 19:24
Здравствуйте, Татьяна! Если после лечения хеликобактера прошёл месяц, то желательно сделать обследование на хеликобактер - уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Если инфекция сохранилась, то провести повторное лечение с другими препаратами.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, дополнительно вместе с назначенными можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.