Боль в ревом подреберье, сжение ком в горле, дыхание

Спрашивает: владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шоп 1ст Сколиоз 1ст
Здравствуйте, уже давненько беспоят боли в животе, в основном в левом подреберии, переодическое жжение, тяжесть, распирание. Так же ощущается какое то жжение в в горле, пищеводе, покалывание в грудине, в сплетении, и дышать из за давления в подреберье левом немного тяжеловато. Прошел пока что рентгеноскопию желудка. Заключение: рентген признаки недостаточности кардии, ГЭР 1 ст., аксиальной ГОПД, гастроптоза 1 ст, бульбо-гастрального рефлюкса, рубцовоязвенные деформации ЛДПК. Могут ли проблемы с дыханием и чувство комка жжения в горле быть связаны с данными патологиями? И какое лечение при данных заболеваниях посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-14 07:55
Здравствуйте, Владислав! Эти жалобы могут быть связаны с ГЭРБ, грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Нужна диета и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.