Дуоденит. Бульбит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз(прием эутирокс 100мкг), варикоз.
Здравствуйте, после приема антибиотиков доксициклин,4 месяца назад. Во время их приема было жжение.
После прекращения, на протяжении 4 месяцев жжение, когда пью горячее, спиртосодержащее. После копченого, жирного, острого вздутие и распирание, боли в районе пупка.
В районе пупка(чуть выше) уже как 3-4 года изредка бывают такие ощущения, вздутия и небольшой болезненности при нажатии.
Во время рвоты обнаружила кровянистые выделения(не произвольно, от скисшего молока).
Стул в норме.
Питание правильное, занимаюсь спортом. Но результаты минимальные. С маленьким ккалоражем, остаюсь полноватой. 175см 70кг.
Был когда-то диагноз гастрит. Фото прилагаю рентгеноскопии.
Меня интересует схема лечения(в нашем городе нет гастроэнтерологов, к сожалению)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 06:25
Здравствуйте, Екатерина! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям или дыхательный тест на хеликобактер. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Если будет выявлен хеликобактер, то пролечить схемой с двумя антибиотиками.