Редеют волосы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, последние лет 10 у меня редеют проборы волос. Они становятся всё шире и шире. В последнее время ситуация всё печальнее и печальнее. Что бы продемонстрировать всю запущенность ситуации, сообщаю, что даже ничего кроме французской косы не могу заплетать, т. к. в остальных причёсках залысины очень хорошо видны.
Волосы сами тонкие, очень жидкие. И даже сразу после мытья не пышные, а совсем прилизанные. Сами по себе они не выпадают (в пределах нормы).

Фенами, плойками и прочими средствами не пользуюсь давно. К укладочным средствам не прибегаю. Сама длинна волос до талии. Тип - жирный. Мою голову 2 раза в неделю. Ни кокосовое, ни касторовое масла не помогают, как и прочие народные средства. Пробовала пить витамины. Без результата.

Что-то могу предпринять для исправления ситуации?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Трихолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-03 19:51
Добрый день, судя по анамнезу у вас андрогенетическая алопеция.
Лечение: витамины 6 месяцев, например, ревалид по 1 таб 2 раза в день
Наружно: регейн спрей по приборам 2 раз в ден, не менее 6 месяцев, только через 3 мес вы увидите эффект в виде новых волос.
Обратитесь к дерматовенерологу по месту жительства и сдайте анализы и гормоны, для исключения другой причины
Будьте здоровы!