Вопрос густоты и здоровья волос

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких нет)
Здравствуйте, Лилия, меня интересует вопрос, возможно ли добавить густоты волосам, если от природы они редкие и тонкие, для начала хотелось бы понять возможно ли вопреки генетике решить мою проблему, также, возможно ли отрастить хорошую длину, если в семье ни у кого нет длинных волос, путём приёма витаминов, может гармонов и естественно с добавление хороших уходовых средств и процедур?) Заранее спасибо большое за ответ)
Категория: Трихолог
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-02 11:39
Здравствуйте Полина.
Сам тонкий волос поменять не возможно.  Да, визуальной густоты может добиться парикмахер-стилист, но Вы наверное сами понимаете, что на каждый день этот вариант не подходит, тем более стилисты всегда используют механические или химические средства, которые скорее всего со временем повлияют на кожу головы.
А вот длины волос можно добиться с помощью:
1) витамины для волос, например, Перфектиль Трихолоджик. Принимать можно по 3-4 месяца с перерывом на 2-3 месяца;
2) мезотерапия в кабинете врача трихолога или в домашний уход мезороллер с хорошим комплексом аминокислот, витаминов, микро-, макроэлементов, например, Мезококтейль клеточный активатор КОСМОТЕРОС или BODYTON Мезотерапия набор № 3 "Активатор роста волос" (курс 7дн с периодичностью 3-4 раз в год);
3) плазмотерапию в кабинете врача трихолога;

4) шампунь, например, Шампунь-активатор роста волос Otium Unique, Estel, Шампунь-эксфолиант для истончающихся волос Invati Advanced, Aveda, Шампунь для плотности волос Cerafill Defy, Redken, Питательно-восстанавливающий шампунь Vichy Dercos, Укрепляющий шампунь-ванна для роста волос Densifique, Ké rastase.

5) маска для волос, например, BYPHASSE мультивитаминный комплекс, KERASYS hair mask volume;
6) маска- пилинг для кожи головы, например, СКРАБ ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ `PLANETA ORGANICA` HAIR SUPER FOOD;

7) Филлер-концентрат для уплотнения длинных волос L’Oreal Professional filler serie expert pro longe;

8) Есть трихологи, которые работают с филлерами для волос. Я работаю с Dr. Cyj hair filler.

9) так же, массаж волосистой части головы, всегда есть положительный эффект в комплексе выше перечисленным.

Как видите вариантов стимуляции, укрепления волос много.