После осветления волосы липкие

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в ноябре месяце делала осветление волос. И волосы стали как клей после мытья не расчесать ничего. Просто не знаю у кого спросить. Спросила у мастера который делал он турок не может нормально ничего сказать
Теги: волосы липкие после окраши
Категория: Трихолог
Добавлен: 17 января 2022 года

6 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-18 09:55
Здравствуйте Рита.
Можете поподробней описать, что это? Фирма производитель средства? На какие участки наносилось средство? Как проходила процедура? Сколько по времени средство было у Вас на волосах, может на кожи головы? Применял ли мастер лампы для фиксации средства или сушки какие-то?
Рита 2022-01-20 22:58
Фирму я не знаю не спрашивала да и он не говорил. Полностью наносил на волосы осветлитель выводил из чёрного цвета два дня. Один день часа 4 и второй день часа 2. Ламп никаких не было. На кожу головы естественно все наносилось. Но как помою волосы когда мокрые такие липучие еле расчесываю. Что теперь делать? Срезать волосы или как? Что посоветуете.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-21 21:43
Здравствуйте Рита.
Пришлите, пожалуйста, фото кожи волосистой части головы и фото кончиков волос.
Рита 2022-01-22 12:34
Рита 2022-01-22 12:37
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-24 00:16
Здравствуйте Рита.
Если Вы готовы, то давайте попробуем восстановить, а состричь всегда успеете.
Рекомендации:
1) мезотерапию с мезороллером в домашний уход. Например, BODYTON Мезотерапия Активатор роста волос. 1-2 раза в делю, 5-7 процедур.

2) Так же добавим комплекс витаминов для волос, Перфектиль Трихолоджик на 1 месяц, а затем Пантовигар, ещё 2 месяца. Пантовигар принимать по 1 капсуле 3 раза в сутки.
3) минимизировать физические или химические влияний на волосы.

4) Филлер для волос Esthetic House CP-1 3 Seconds Hair Ringer Hair Fill-up Ampoule. Наносить только на кончики, 1 раз в неделю. Курс 5-15 процедур. При этом используйте шампунь для окрашенных волос с РН ниже 5. После того, как смоете филлер наносите кондиционер.