После выпрямления выпадают волосы

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, сделала 2 недели назад кератиновое выпрямление и теперь волосы просто клочьями выпадают, может это быть от процедуры? Могу ли я сдать какие-то анализы, где покажет что виновато именно выпрямление? И бывает ли вообще такое, так как мастер говорит что это невозможно так как состав на кожу головы не наносится. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Трихолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-29 15:54
Здравствуйте Виталина.
Возможно повреждения от химических составов, которые были нанесены на волосы. Так, что бы конкретно выявить химическое повреждения на основе анализов мы не можем сделать. Можете более подробно описать саму процедуру, как мастер наносил состав, может локоны во фольгу заматывал, как Вы его выдерживали, может какие-то лампы во время этого использовали. Возможно мастер все нанесла и собрала волосы вверх и действительно был длительный контакт с кожей головы, возможно под шапочку волосы были собраны? До этой процедуры у Вас были какие-то жалобы на поредение, обильное выпадения волос, сечение, обламывание, жирность или сухость?
Вероника 2021-11-29 16:10
Мастер нанёс состав на волосы, отступал пару сантиметров от корней, потом собрал в 4 гульки так сказать, закрутил волосы и закрепил их крабиками, сверху ничего не надевал, сидели мы примерно 20-30 минут, потом высушил феном, выпрямил из, смыл состав шампунем и сделал маску, потом просушил волосы феном и все. Дискомфорта не было, но я думаю что просто мог произойти контакт состава с кожей когда мы смывали состав шампунем. Если контакт произошёл это может быть причиной выпадения?
Нет до этого ничего не было, волосы у меня натуральные неокрашенные, средней густоты, никогда не жаловалась, а после кератина сразу через 2 недели началось сильное выпадение.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-29 17:12
Я думаю, что контакт мог произойти даже когда мастер закрутил 4 гульки с крабиками на 30 мин; и конечно во время смыкания. Но, ещё хочу обратить Ваше внимание, что нужно смотреть состав средства, количество, время воздействия, правильно ли мастер проводил технику процедуры, может, что напутал; все влияет. Если средство Вам не подошло, и скорее всего контакт был, то да могут волосы выпадать. Еще скажите, пожалуйста, как выглядит кожа головы, есть покраснение, зуд, на месте старых волосков, которые выпадаю появляются новые, как волосы выглядят по длине, может волосы обламываться? Если можно, пришлите, пожалуйста, фото волосистой части головы.