Почему выпадают волосы?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, у меня сильно выпадают волосы (диффузная телогеновая алопеция), горит кожа на голове, на плечах, также есть зуд по всему телу. Никаких воспалений, высыпаний на коже головы нету, кожа чистая, на лице иногда бывает акне. Может ли это быть связано с гормонами? Два года назад было такое же обострение, оно длилось около 4 месяцев. Сейчас все повторилось. Анализы ОАК биохим в норме. Обследовала щитовидную железу года 3-4 назад все было в норме. Трихолог-дерматолог разводит руками. Предлогают обследоваться по новой у эндокринолога.
Категория: Трихолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-24 22:53
Здравствуйте Даша.
Были ли у Вас какие-либо аллергические реакции или Вы проходили пробы на аллергены и они позитивные? Вы написали, что у Вас хронический панкреатит, как давно Вы были у гастроэнтеролога?