Как замедлить рост волос на голове?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как замедлить рост волос на голове? У меня волосы и так не сильно растут, но если начать правильно питаться, то думаю рост может увеличиться, стричь волосы мне не хочется, а длинные мне тоже не подходят. Возможно есть способы замедлить рост волос, как к примеру мытье волос под холодной или немного горячей водой. Вот кстати, можно ли замедлить рост волос, если мыть горячей водой или прохладной? Скажите пожалуйста, что влияет на волосяные фолликулы в сторону замедления роста, продукты, шампуни, маски, средства, всё кроме таблеток, курения итд, пожалуйста расскажите мне обо всём, что может замедлить рост. Возможно какие то компоненты в составах средств по уходу, которые могут замедлить рост волос. Заранее благодарю.
Категория: Трихолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-01 23:04
Здравствуйте Екатерина. Рост волос это природный физиологический процесс, скорее всего, который не возможно замедлить. Точно скажу, чтобы достичь Вашей цели, то не нужно использовать хорошие маски, шампуни, витамины и холодную воду, но сразу хочу предупредить Вас, что если Вы будете искать способы, как негативно повлиять на волосяную луковицу, вместе с этим прийдут и другие проблемы, например себорея, выпадения волос, а затем алопеция.