Волосы и дерматолог

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, читала в интернете что правильно мыть волосы на голове 1 раз в неделю и детским мылом взрослым людям. После детского мыла промыть еще шампунем. Правильно ли пишут в интернете или нет? Подскажите мне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-08 20:52
Добрый день, волосы необходимо мыть по мере их загрязнения (у всех по разному), использовать для этого только шампунь. Дважды. Затем - кондиционер.
Настя 2021-03-08 20:54
Почему дважды мыть шампунем
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-09 09:24
Чтоб хорошо промыть
Настя 2021-03-09 09:28
На баночках с бальзамом и маской для волос пишут что держать бальзам и маску на волосах нужно пару минут. Я считаю пару минут совсем недостаточно. Можно продержать средства пол-часа?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-09 14:58
Смотря какие средства. Лучше действовать по инструкции.