Волосы выпадают пучками! Помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пишу вам так как уже нес сил бороться самой и все в пустую. Полгода назад у меня начали выпадать волосы, после мытья головы от белой ванны нет и следа, все черно! После того, как волосы высохнут аккуратно расчесываю и опять такая же картина. Сначала выпадали сильно, а последние 2 месяца просто боюсь их даже трогать. Пришлось подстричься под каре. Это проблему не решает, но хоть немного вид прически изменился, а то были сосульки. Феном я их не сушу, не завиваю. Шикарных волос никогда не было. Полгода пила антидепрессанты, недавно закончила их принимать. С щитовидкой все в порядке. Узи, гормоны, анализ крови, биохимия крови, проверила желудок, сделала узи брюшной полости - все хорошо. Кишечник беспокоит иногда единственное. Была у трихолога: Плотность: всего 210 (100 %), терминальные 66 (31 %), веллус 144 (69 %). Средний диаметр всех волос 41 мкм. Волос у меня очень тонкий, выпадает с луковицей. Порекомендовали Генеролон 2% + шампунь Кето, от этого стало еще хуже! Перестала пользоваться. Испробовала все возможные народные маски, не курсом, а меняла то одну, то другую, проблема как была так и есть. Прошу вас помощи, что вы посоветуете? Как укрепить луковицу волоса? И вообще сам волос. Я уже и не говорю о росте волос, мне бы эти как удержать, что остались. Витамины группы В пила, Перфектил пила - все одно. Питаюсь мало, но вроде все употребляю в пищу (рыбу и фрукты не ем, не люблю), творог ем очень редко. Много курю, в том числе и по ночам. Работа нервная, но это никуда не денешь. Сплю с тепловентилятором, глупость, лето все же, привычка. Вроде описала все самое важное. Очень жду вашего ответа. Прошу вас, помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 19:30
Добрый день.
Вы мезотерапию волосистой части головы не делали? Витамины Пантовигар не пили?
Ольга 2016-07-22 20:20
Виктория Викторовна, спасибо вам за ответ. Я не делала мезотерапию т. к. считаю, что после нее опять все начнется, если еще хуже не станет. Это как с Генеролоном, после которого волосы стали еще больше выпадать. Витамин Пантовигар не пила, пила Перфектил. Что я еще должна проверить у себя, какой орган? Как узнать причину выпадения? Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 21:16
Витамины Пантовигар одни из самых лучших и эффективных. На себе проверено. На счёт проверки организма: чаще всего это пустая трата денег. Единственное кровь на глистные инвазии. И меньше нервничать.
Ольга 2016-07-22 21:31
Виктория Викторовна, возможно я задам глупый вопрос, но у меня уже нет выхода. В интернете пишут многое, не всему надо верить, а вы врач, поэтому буду верить вам, а не интернету. Нашла в интернете маску, состав: вит. А масляный раствор - 1 ч. л, касторовое масло - 1 ст. Л, репейное масло - 1 ст. Л, сок лука репчатого - 1 ст. Л, перцовая настойка - 1 ст. Л, желток - 1. Держать 30 мин. Смыть водой. Ополоснуть водой с лимонным соком. Написано - лечебная маска, которую нужно делать через день 30 раз. Про смывание шампунем ни слова. Дело в том, что я читала, что маски на основе репейного масла можно делать 1-2 раза в неделю. А год назад я нанесла репейное масло - много нанесла, смыла шампунем и волосы просто посыпались через пару дней. Теперь я боюсь этого масла, и тем более не смывать его. Как вы считаете эти компоненты можно не смывать шампунем? И делать такую маску через 1 день? Сегодня сделала первый раз и жду вашего ответа, спасибо за помощь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 21:50
Масло смывать нужно иначе оно забьет фолликулы и будет хуже. Лучше берите ампулу витамина А, С, Е и добавляйте в бальзам для волос и вьирайте в голову и держите 15-20 минут. Также не плохо попить препараты улучшающие кровообращение банальный Аскорутин можно.
Ольга 2016-07-23 09:14
Спасибо!